3038
Kernstück mit Vase "Zauberflöte". Rosenthal.
Goldmarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. Entwurf: 1968. WIJNBLAD, Björn(1918 Kopenhagen – 2006 Lyngby)
Weiß mit reicher Goldstaffage.
5 Teile. Reich reliefiertes, teils goldbronziertes Porzellan mit Szenen aus der Zauberflöte von W. A. Mozart. Kaffeekännchen (H 18,5 cm), Tablett (L 24,5 cm) mit Milchkännchen und Zuckerdose sowie Vase (H 14,4 cm).
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:09 uhr
Verkaufspreis 390 €