3757
GREINKE, Hans(1891 Berlin - 1960 Weimar)
Kornfeld im Sonnenschein
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
47 x 59 cm. Gerahmt: 57 x 68 cm.
Das reife Kornfeld am Hang mit blühender Wiese im Sonnenschein.
Maler in Weimar, Schüler von Hagen, Thedy und Merker in Weimar.
Literatur: Dressler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 190,00 €