Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Herbstwald

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3766
BRAUNE, Hugo Ludwig(*1872)
Herbstwald
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Weimar. Datiert: 1903.
37 x 28 cm. Gerahmt:48 x 41 cm.
Waldhang im Herbst mit Blick hinab ins grüne Tal unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, Lithograph und Illustrator, ansässig in in Berlin, Schüler von Th. Hagen und L. v. Kalckreuth.
Literatur: Vollmer.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -331 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:09 uhr
Zuschlag 420,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3499
180 €
3890
220 €
3744
100 €
3755
240 €
3753
240 €