3764
MICHAELIS, Paul(1914 Weimar - 2005 ebd.)
Thüringer Wald
Gouache. Links unten signiert mit Zusatz Weimar. Datiert: 1943.
24 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Farbkräftiges modernes Landschaftsbild mit Blick aus einem Wald heraus in die weite Landschaft.
Porträt - und Landschaftsmaler, Direktor der Hochschule für bildende Künste Dresden.
Literatur: Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:08 uhr
Zuschlag 130,00 €