1949
Kürassteil.
Wohl 19. Jahrhundert.
Eisen. H 36 cm B 45 cm.
Leichter Brustharnisch, wohl Vorderteil, mit Lederriemen. Unterer Rand etwas eingerissen, korrodiert. Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:29 uhr
Zuschlag 120,00 €