3623
GISSEL, Petri(1895 Grenaa - 1975)
Feldarbeiter
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55 x 59 cm. Gerahmt: 64 x 68 cm.
Bauern beim Binden der Kornhocken auf dem Feld im hellen Sonnenschein.
Dänischer Maler, Schüler von Vermehren und Aasgaard.
Literatur: Weilbach.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 140,00 €