3836
GROSS, Einar(1895 Dänemark - 1962 Kopenhagen)
Küstenstadt
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
57 x 68 cm. Gerahmt : 61 x 74 cm.
Segelboote im Hafen nahe den hohen Häusern der Stadt untern leicht bewölktem Himmel.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur : Dansk Kunstnerleksikon.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:51 uhr