1176
2 Biedermeier-Walzenbecher.
Böhmen.
Farbloses Glas, 1x mit Goldstaffage. H 11 cm.
Zylinderbecher 1x mit gravierten und goldstaffierten Blüten sowie dem Namen "Anna Wedralowa" und 1x mit der schauseitigen Darstellung eines Baumes mit Madonna, bezeichnet "Svatonovicka Panna Maria." (= Becher aus dem Wallfahrtsort Kleinschwadonitz). Gold etwas berieben.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 70,00 €