2821
Schale und Tasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800 sowie Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 20. Jh.
Goldstaffiert, 1x polychrom bemalt.
Am Ansatz gebauchte Kratertasse (H 9,5 cm) mit Palmettenhenkel und originaler Untertasse (Ø 15 cm). / Schale mit zwei Henkeln und Blumenmalerei (Ø 15,5 cm). 1x minimaler Goldabrieb.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:58 uhr
Verkaufspreis 20 €