3033
2 Bären, Sternzeichenfigur und Schlittschuhläufer. KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 20. Jh.
Weiß.
Stehender Bär im Originalkarton (Bär unterseitig monogrammiert und datiert "J. Z. 24. 1. 89"; H 19 cm), Knabe mit Schlittschuhen als Allegorie des Winters (H 16 cm), sitzender Bär (H 11 cm) und Sternzeichenfigur Wassermann (H 11,5 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:06 uhr
Zuschlag 110,00 €