2908
5 Teile "Rote Rose". Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Zuckerdose (H 10,5 cm), Vase (H 10,5 cm), Cachepot (H 8,5 cm), Teedose (H 9 cm) und Dose (H 5,5 cm). Zuckerdosenknauf bestoßen.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 100,00 €