3109
Russischer Revolutionsteller.
Gemalte Marke Nikolaus II. /St. Petersburg (undatiert) und Hammer-/Sichelmarke 1930, kyrillische Bezeichnung "Suprematism". Russland. Kyrillisch signiert und datiert "po rus. I. Suetina 1930" (= Nikolai Michailowitsch Suetin, 1897-1954).
In Schwarz und Braun bemalt. Ø 23,5 cm.
Suprematistischer Teller mit geometrischem Dekor im Spiegel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:51 uhr
Zuschlag 500,00 €