1276
Art-déco-Tischlampe. Muller Frères.
Signiert, ab 1919. Frankreich.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. H 28,5 cm.
Halbovoider Schirm mit stilisiertem Blumenrelief (H 14,5 cm). Auf vierstrebigem Schaft mit gerollten Füßen, Rundfuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). An 2 Schirmkanten je 1 minimale Bestoßung.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:12 uhr
Verkaufspreis 250 €