1261
Jugendstil-Tischlampe. Daum.
Unsigniert, um 1920. Frankreich.
Farbloses Glas mit opalweißen, rosafarbenen, gelben und braunen Pulvereinschmelzungen, mattiert. H 42 cm.
Glockenschirm (H 14 cm) an einer schwenkbaren Bronzehalterung mit gebogtem Arm und herzförmigem Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Ausbruch am oberen Schirmrand.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:04 uhr