1823
Figürliche Art-déco-Tischlampe.
1. Hälfte 20. Jh.
Metallguss goldbronziert, teils silberbronziert, Serpentin-Sockel, Eisglas mattiert. 27 x 30 x 11,5 cm.
Ähnlich einer Ausdruckstänzerin die Kugellampe vor sich haltender Frauenakt. Funktioniert. Etwas berieben, Verkabelung erneuert.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:28 uhr
Verkaufspreis 420 €