347
Konvolut mit beweglichen Holzfiguren. Erzgebirge.
Ungemarkt. Um 1920.
Holz, farbig gefasst. H 4,5 - 14,5 cm.
9 bewegliche Figuren, davon 8 auf flachem Holzsockel. Darunter: Angler, Mann am Brunnen, Großvater mit Kind, Holzfäller. Dazu 8 einzelne Figuren und zahlreiche Holzscheite. In alter Holzkiste. Altersspuren und Defekte.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:53 uhr
Zuschlag 600,00 €