1408
Schirmständer.
1920/30er Jahre.
Messingblech geprägt, goldfarbener Überzug. Boden Weißblech schwarz lackiert. 64 x 56 x 25 cm.
Ovaler Korpus mit umlaufender floraler Sockelzone. Beidseitig gleich mit höfischer Szene reliefiert: König Heinrich IV. von Frankreich beim Spiel mit seinen Kindern den spanischen Gesandten empfangend (nach dem Gemälde von Jean-Auguste-Dominique Ingres). Überzug berieben, Alters-/Gebrauchsspuren am Boden.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:34 uhr
Zuschlag 150,00 €