1354
Asiatisches Teeservice
Pham Van Khoi.
Vietnam/0.900/Firmenstempel gepunzt.Mitte 20. Jh.
Silber.H 5-19 cm.1152 g (ohne Tassen).
Bauchige Kanne, 6 Tassen mit bemaltem Porzellaneinsatz, 6 8-eckige Unterteller und 6 Löffelchen. Dazu Ständer mit 12 Bowlespießchen. Gold an den Tassenkanten minimal berieben.
Pham Van Khoi.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 460,00 €