3402
SCHNEIDER,
Caspar (1753 Mainz - 1839 ebd.)
Drei Landschaften
Je Aquarell/Gouache.Zweimal links unten, einmal rechts unten signiert.
26 x 37 cm, 20 x 23 cm, 20 x 31 cm.
Zwei Rheinansichten im hellen Sonnenschein und eine hügelige Landschaft mit Staffage und Burgruine. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Bruder des Georg Schneider. Schüler J. Heideloffs des Jüngeren.
Drei Landschaften
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 650,00 €