1674
Konvolut 8x Elfenbein.
19. Jh.
Elfenbein, 2 Metallmontierungen, 1 Granat. L Messer 25,5 cm, L Griffe maximal 12 cm.
Messergriff beidseitig mit feiner Jagdschnitzerei. 5 massive Griffe ohne Montierungen. 2 Knäufe für Spazierstöcke mit Manschetten; 1x mit Granat. Alters-/Gebrauchsspuren an einer Montierung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 190,00 €