1668
Konvolut Elfenbein: 1 Porträt im Ebenholzrahmen + 2 Puttenköpfe.
Ende 19. Jh. Bildnis verso signiert: "Guidi Arturo fece Siena".
Bildnis 8 x 5,5 cm, Rahmen 19 x 7,5 cm.
Zusammen mit dem Hintergrund geschnitztes Bildnis einer jungen Frau. 2 gleiche Puttenköpfe in barocker Formensprache. 1 Haarriss im Hintergrund.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 420,00 €