1706
5 Seitenwender/Messer.
Ende 19. Jh.
1x Elfenbein mit Tusche-Miniatur im verglasten Metallrahmen, 3x Perlmutt (je beschnitzt, 1x eingelassene leere Silberkartusche), 1x Jaspis mit vergoldeter Bronzemontierung. L maximal 29 cm.
Miniatur fleckig, 1 Perlmuttklinge angebrochen, teils geringe Chips.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 90,00 €