1653
3 Flakons, 1 japanischer Streuer und 1 Haarnadel. Obelistk-Flacon "Christian Dior Paris" gemarkt, Haarnadel-Schachtel Etikett "Echte Meerschaum- und Bernsteinwaren Moritz Schlossmann / Ruhla".
Silberstreuer "Sterling" + aufgehende Sonne gepunzt. Ende 19. Jh./20. Jh.
Glas, Metallmontierungen, Schildpatt, Bernstein. H Obeliskflacon 10 cm.
Doppelflacon mit Glasstopfen unter Scharnierdeckeln, Obeliskflacon (ursprünglich für Lippenstift) und Flacon mit Schraubverschluss. Streuer mit Schriftzeichen. Haarnadel aus Schildpatt mit facettierten Bernsteinperlen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:45 uhr
Zuschlag 100,00 €