2781
Jäger und Holzsammlerin. Royal Dux.
Stempelmarke, 20. Jh.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 52,5 und 54 cm.
Jäger mit erlegtem, geschultertem Rehbock. / Junge Frau mit holzgefüllter Kiepe. Rechte Hand des Jägers bestoßen, schauseitig am Sockel des Jägers eine Goldretusche.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:18 uhr
Verkaufspreis 120 €