461
BRAUN, GEORG / HOGENBERG, FRANS,
Ansicht der Stadt Soest
Kolorierter Kupferstich.
Passepartoutausschnitt: 18 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas: 34,5 x 65,5 cm.
Dekorative zentralperspektivische Darstellung der Stadt Soest, mit Titelkartusche "Svstatvm civitas fere inter Westphalicas maxima et opulentissima", aus "Civitates Orbis Terrarum", 1572 - 1618. Bugfalte, Lichtschaden, unterer Rand hinterklebt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:05 uhr
Zuschlag 40,00 €