3195
Art-déco-Silberschale. Hugo Böhm.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1920/30.
Innen vergoldet. H 13 cm, Ø 27 cm. 771 g.
Facettierte Schale, auf 3 zeittypisch gestalteten Füßen. Mit wohl ergänztem Glaseinsatz. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:27 uhr
Zuschlag 330,00 €