3878
UFER, Johannes Paul(1874 Sachsenburg - 1958)
Ansicht Dresden
Gouache. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
44 x 36 cm. Gerahmt & hinter Glas: 51 x 44 cm.
Blick auf eine mit Efeu stark bewachsene Stelle des Schlosses im Sonnenschein. Kleine Löcher, ein Knick.
Aquarellist in Dresden, zuerst Autodidakt, dann an der Akademie Dresden.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 150,00 €