3976
PRESCHER VAN ED, Walter(1916 Dresden - 1988 Ottendorf)
"Paris Luxembourg Park"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 50 cm. Gerahmt: 51 x 61 cm.
Staffagefiguren in den Jardin du Luxembourg bei sonnigem Wetter.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Dresden bei Enderlein und Rössler, später Professor ebd..
Literatur: Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:29 uhr
Zuschlag 330,00 €