3613
NIELSEN,
Valdemar (*1886 Kopenhagen)
Rathausplatz in Kopenhagen
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.Datiert: (19)41.
68 x 78 cm.Gerahmt: 79 x 90 cm.
Impressionistisch gemalte Ansicht des Platzes mit Brunnen im Winter bei Sonnenschein.
Literatur: Vollmer.
Rathausplatz in Kopenhagen
Literatur: Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:12 uhr