3702
HAUSFELDT, Hans(1902 Hamburg - 1983 Hamburg)
Blick zum See
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
35 x 25 cm. Gerahmt: 50 x 40 cm.
Pastos gemalter Blick aus dem Schatten der Bäume durchs hohe Gras oberhalb des Sees.
Deutscher Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Hamburger Künstlervereins.
Literatur: Der neue Rump.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:31 uhr
Zuschlag 180,00 €