2698
2 Reliefteller und 1 Mokka-Prunktasse. Meissen.
2x Schwertermarken, um 1850 und 2x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
2x polychrom bemalt, 2x goldstaffiert.
Teller mit floral-ornamentalem Relief (Ø 22 cm), Teller mit Rocaillerelief und Blumenmalerei (Ø 20 cm) sowie Mokkatasse (H 5 cm) und Untertasse (Ø 12,5 cm) mit teils goldbronziertem Blattrelief. Haarriss am Tassenrand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:28 uhr