561
PRÖTT, Paul(1880 Köln - 1945 Köln)
Großes Konvolut mit Stadtansichten
45 + 6 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Klappmappe max. 43 x 62 cm.
Vollständige Klappmappe mit 6 Radierungen zu Johann Wolfgang Goethes Geburtshaus in Frankfurt am Main, 39,5 x 53,5 cm | 45 verschiedene Ansichten von vorwiegend Köln und Aachen, teils farbig oder koloriert, verschiedene Formate, max. 45 x 59,5 cm, teils stockfleckig, verschmutzt, knickspurig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:55 uhr
Zuschlag 130,00 €