3474
SCHMITT, Nathanael(1847 Heidelberg - 1918 Karlsruhe)
Römischer Betteljunge
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert mit Zusatz Roma, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
83 x 57 cm. Gerahmt: 110 x 85 cm (ajour geschnitzter Rahmen).
Kleiner Junge in ärmlicher Kleidung, mit aufgehaltener Hand, mit großen Augen den Betrachter anblickend. Altersspuren.
Bildnis-, Stillleben-, Architektur- und Landschaftsmaler, ansässig in Rom, Saarbrücken und Karlsruhe.
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:14 uhr
Zuschlag 2200,00 €