4011
STUTZ, Ludwig(1865 Hoheneck - 1917 Ilmenau)
Hasen und Schnecke
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert.
49 x 48 cm. Gerahmt: 57 x 44 cm.
Gebannt zur Schnecke auf der weißen Schale schauende Hasen mit weiß-brauner bzw. weiß-schwarzer Fellzeichnung bei hellem Licht. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Maler in Berlin, Schüler der Akademie München unter Löfftz und der Académie Julian Paris. Zeichner des Kladderadatsch.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:50 uhr