3987
LORENZ, Willy(1901 Köln -1981 ebd.)
Straußenpaar mit Jungtieren
Gouache. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 35 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas: 62 x 76 cm.
Straußenfamilie in der hellen Sonne Afrikas auf der weiten Ebene unweit des Grünlandes. Nadellöcher in den Ecken.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 330,00 €