3539
PECRUS, Charles(1826 Limoges - 1907 Paris)
Im Atelier
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
33 x 24 cm. Gerahmt: 48 x 39 cm.
Der Maler mit Pinsel und Palette auf einem Stuhl beim Betrachten des Bildes nebst einer Frau im dunkelroten Kleid. Leichte Altersspuren.
Französischer Porträt- und Genremaler, Schüler von Fichel und Javet. Stellte von 1857 bis 1905 im Pariser Salon aus.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:53 uhr