3477
LARSEN, Knud(1865 Vinderod - 1922 Frederiksberg)
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
27 x 21 cm. Gerahmt: 41 x 34 cm.
Porträt wohl der Tochter des Künstlers mit roten Schleifen im Haar
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:16 uhr