742
KUBIN, Alfred(1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt)
Straßendirne
Lithografie auf Hahnemühle-Bütten. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert 1950.
Platte: 38 x 27,5 cm, Blatt: 48,7 x 37,3 cm.
Randbereich knickspurig und mit kleinen Rissen.
Österreichischer Grafiker, Schriftsteller und Illustrator.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 160,00 €