3395
BIRKHAMMER,
Axel Johannes Emil (1874 - 1936)
Stimmungsvolle Flusslandschaft
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.
38 x 55,5 cm.Gerahmt: 49 x 67 cm.
Idyllisches Morgenlicht über der Wald- und Wiesenlandschaft. Leichte Altersspuren.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:13 uhr
Zuschlag 260,00 €