Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "J.B.Rebel"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

577
MOYREAU, Jean(1691 Orléans - 1762 Paris)
"J.B.Rebel"
Radierung. Um 1726/31. Verso Sammlungszeichen?.
Platte:36,5 x 26,3 cm, Blatt: 47,7 x 33 cm. Gerahmt:Im Passepartout: 63,3 x 46,5 cm.
Porträt des Komponisten Jean-Féry Rebel, nach Antoine Watteau, bezeichnet "J.B.Rebel Compositeur de la Chambre du Roy, et Maitre de Musique de l'Académie Royale.". Griffspurig, etwas fleckig.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -208 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:03 uhr
Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: