577
MOYREAU, Jean(1691 Orléans - 1762 Paris)
"J.B.Rebel"
Radierung. Um 1726/31. Verso Sammlungszeichen?.
Platte:36,5 x 26,3 cm, Blatt: 47,7 x 33 cm. Gerahmt: Im Passepartout: 63,3 x 46,5 cm.
Porträt des Komponisten Jean-Féry Rebel, nach Antoine Watteau, bezeichnet "J.B.Rebel Compositeur de la Chambre du Roy, et Maitre de Musique de l'Académie Royale.". Griffspurig, etwas fleckig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:03 uhr
Zuschlag 460,00 €