3728
POSE, Eduard Wilhelm(1812 Düsseldorf - 1878 Frankfurt/Main)
"Langenschwalbach" - Das Wispertal
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso betitelt. Datiert: 1831.
36 x 61 cm. Gerahmt : 47 x 73 cm.
Bergige Sommerlandschaft mit Schafen auf der Weide sowie Mutter und Kind im Sonnenschein.
Landschaftsmaler und Radierer, Sohn des Ludwig P., Schüler der Akademie Düsseldorf unter Lessing sowie von Andreas Achenbach.
Limit 2000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:46 uhr
Verkaufspreis 1.800 €