4035
HUBER-ANDORF, Eduard(1877 - 1965)
Früchtestillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
70 x 90 cm. Gerahmt: 79 x 99 cm.
Üppiges Früchtestück mit Trauben, Pfirsichen und Birnen neben Nautiluspokal und Schale. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Maler in München.
Literatur: Dressler.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 1000,00 €