3770
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 Weimar)
Bergwelt/Schwarzer Hang
Pastell. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
Passepartoutausschnitt 20,5 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 40 x 47 cm.
Markanter schwarzer Berghang mit blauen Bergen im Hintergrund.
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 280,00 €