3630
GIRARDET, Jules(1856 Versailles - 1946)
Strand Normandie
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
27 x 41 cm. Gerahmt: 53 x 64 cm.
Junge Frau mit rotem Sonnenschirm im hellen Licht am Strand nahe dem Wasser und der Steilküste. Retuschiert.
Genre-, Porträt- und Landschaftsmaler, Schüler von Cabanel, tätig in Paris und Versailles.
Limit 2600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:48 uhr
Verkaufspreis 2.600 €