3686
GALIEN-LALOUE, Eugène(1854 Paris - 1941 Chérence)
Bäuerin am See
Öl/Holz. Links unten mit Pseudonym "L. Dupuy" signiert.
24 x 33 cm. Gerahmt: 39 x 48 cm.
Staffagefiguren in den Wiesen nahe dem Flussufer unter bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue, malte zahlreiche Veduten von Paris.
Literatur: Vollmer.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 1200,00 €