3537
HARNISCH, Paul Wilhelm(* 1874 Reichenbach)
Parkszene
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
34 x 29 cm. Gerahmt: 42 x 37,5 cm.
Jugendstildame im lilafarbenen Kleid mit Windspiel im Schlosspark Sanssouci.
Maler in Berlin und Dresden, bildete sich an der Akademie Dresden.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:52 uhr
Verkaufspreis 420 €