4023
VOIGT, Elisabeth(1893 Leipzig - 1977 ebd.)
Stillleben Neue Sachlichkeit
Aquarell. Links unten signiert.
40 x 57 cm. Gerahmt & hinter Glas: 52 x 70 cm.
Keramikkrüge neben drei Zwiebeln im hellen Licht.
Deutsche Malerin und Holzschneiderin, studierte in Leipzig und Berlin.
Literatur: Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:57 uhr
Zuschlag 650,00 €