3851
ZIRGES, Willy(*1867 Leipzig)
Frühlingslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55 x 59 cm.
Blühender Obstbaum hinter Hecke neben einem Acker im Sonnenschein.
Maler in Berlin, Thüringen und Hessen, studierte an den Akademien Leipzig, München, Mailand und Berlin.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 130,00 €