1615
Tetradrachmon, Ptolemaios XII., 72 vor Christi.
12,2 cm.
Kopf des Ptolomaios XII. mit Ägis und Diadem nach rechts schauend. Revers: Adler mit Palmzweig über der Schulter, nach links auf Blitz stehend. Zustand: sehr schön - vorzüglich.
In braunem Etui.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:43 uhr
Zuschlag 140,00 €