3932
HERING, Johann(* 1875 Lützen)
Mediterrane Küstenstadt an Steilklippe
Aquarell. Links unten signiert.
40 x 54 cm. Gerahmt & hinter Glas: 45 x 59 cm.
Hohe Steilküste mit kleiner Ortschaft im Sonnenschein vor den spitzen Bergen im Hintergrund.
Deutscher Landschaftsmaler.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:49 uhr
Zuschlag 240,00 €